Какие праздники отмечают в феврале в англоязычных странах

Каждая англоязычная страна интересна своими поверьями и традициями.

Интересное
4.4K

Английский язык находится на третьей позиции в мировом рейтинге по количеству носителей. Изучая его, нужно разобраться и в англоязычных праздниках, культурных традициях. Это поможет лучше понять носителей языка, а значит и сам английский.

Национальный день свободы – 1 февраля.

Празднуется в Соединённых Штатах Америки. Именно 1 февраля 1865 года Авраам Линкольн подписал резолюцию, которая запретила рабство на территории государства. Подписана она была совместно с Сенатом и представителями Палаты. Юридическую силу данного документа подтвердили позже, но празднование освобождения от рабства установили на дату подписи бумаги.

День Святой Бригитты – 1 февраля.

Ежегодно празднуется в Северной Ирландии. Святая Бригитта почитаема, как принимавшая роды у Девы Марии. Поверье гласит, что накануне она путешествует и благословляет людей и их жилища. В этот день принято класть на подоконник кусочек вкусного пирога (так оказывается гостеприимство святой). А накануне 1 февраля плетутся кресты из камыша и вешаются над входной дверью. Крест становится оберегом дома от нечистой силы и неприятностей.

День сурка – 2 февраля.

Национальный праздник таких стран, как США и Канада. Для этих стран он стал популярной традицией. Главным суеверием праздника считается, что сурок, а именно его действия в этот день, определяет длительность зимы. Традиция тянется от пенсильванских голландцев. Если животное вылезло из норы и смогло увидеть свою тень, значит, холодное время года продлится ещё не менее шести недель. А если в этот день будет облачно, то можно ожидать раннюю весну.

Королевская регата – 9 февраля.

Актуальный праздник для Австралии. В этот день проводятся специальные соревнования по гребле. Традиция существует с 1839 года. Маршрут задается практически один и тот же ежегодно. В качестве флагмана регаты выступает военный корабль. Соревнование длится в течение трёх дней.

День Святого Валентина – 14 февраля.

Известный праздник для США, Канады, Великобритании и Англии. Но в последнее время, данную традицию подхватили и другие страны. По одной из версий происхождения, назван он в честь христианского священника, который совершал обряды венчания. Данные обряды были в то время запрещены римским императором, поэтому Валентин был казнен именно 14 февраля. С этих пор его провозгласили покровителем влюбленных.

День президентов – 17 февраля.

Праздник является федеральным в США. Дата является днем рождения Джорджа Вашингтона и посвящена всей канцелярии президента в стране.

День красной одежды – 26 февраля.

Уникальная традиция родилась в Великобритании. Она заключается в том, что люди облачаются в одежду красного цвета, тем самым выражая поддержку всем сердечникам. Организовал такую традицию благотворительный фонд кардиохирургии для детей.

День холостяка – 29 февраля.

По поверью каждую дату високосного года дамы в Ирландии, Шотландии и Англии наделяются привилегией, по которой они могут сами делать предложение руки и сердца мужчине. Но это не означает, что мужчина обязан принять его, женщина может получить и отказ.

Пройдите курс английского языка Festivals & Celebrations про праздники и традиции англоязычных стран на платформе LingvoHabit. Уроки с аудио озвучкой, текстом, упражнениями и лексическими списками.

Нравится статья?

Поддержи наш проект и поделись с друзьями!
owl

Делай шаг вперед к цели вместе с LingvoHabit!

Другие полезные статьи:

В каких странах говорят на английском языке
Интересное
В каких странах говорят на английском языке

Английский занимает третью строчку по количеству носителей в мире.

Любовная лексика: как выразить чувства по-английски
Лексика
Любовная лексика: как выразить чувства по-английски

Как ласково назвать любимого человека по-английски.

LingvoHabit: дайджест апреля 2023
Платформа
LingvoHabit: дайджест апреля 2023

Новости и обновления на платформе ЛингвоХэбит за апрель 2023.

Настоящее простое время в английском
Грамматика
Настоящее простое время в английском

Описание грамматического времени Present Simple. Утверждения, отрицания и вопросы в примерах.

Английская лексика: список тем по уровням
Изучение языка
Английская лексика: список тем по уровням

Рассказываем, какие темы по английской лексике нужно изучать и на каком этапе они актуальны.

Количественные местоимения в английском
Грамматика
Количественные местоимения в английском

Как применять much, many, a lot of, lots of, (a) little, (a) few. Классификация и примеры.