На этом уровне продолжается развитие беглости в речи и тренировка более чёткого понимания на слух. Учащийся может похвастаться пониманием текста и аудио на абсолютно разнообразные темы, включая узкие тематики.
Речь становится уверенной, появляется способность поддерживать спонтанную беседу даже с носителями языка. Ученик уже не чувствует проблем, когда общается на иностранном языке, и умеет аргументированно пояснять свою точку зрения, выражать любые идеи и мысли, пользуясь тем словарным запасом, что у него есть.
На этом этапе можно продвигаться в сторону своей цели, изучая лексику и материалы по нужной теме (бизнес, путешествия, иммиграция и так далее).
На платформе LingvoHabit мы организовали пошаговый курс английского для среднего уровня с самопроверкой, где можно учить язык короткими блоками, сразу закрепляя новые знания на практике.
С LingvoHabit ты будешь осваивать английский язык шаг за шагом, а в качестве бонуса получишь привычку регулярных занятий.
Факты о курсе
Для кого: ученикам, которые уверенно себя чувствуют в большинстве ситуаций общения на английском, но хотят продвинуться вперед и освоить более специализированные темы.
Задачи курса: закрепить знания, полученные на курсе английского для продолжающих, научиться свободно высказывать свое мнение на любую тему.
Количество уроков: 25.
Время прохождения: 4 недели.
Ожидаемые результаты

Умение поддержать диалог на разнообразные темы, даже узкие, например: обсуждение любимых фильмов, личных воспоминаний, современных технологий.

Ученик обретает умение поспорить на английском языке, согласить с чужим мнением или аргументировать своё, выразить пожелания или сожаления собеседнику.

Способность понимать речь носителей языка из контекста, умение выражать мысли разными словами и более свободно, навыки, с которыми можно переходить на продвинутый уровень.
Из чего состоит курс
Курс английского для среднего уровня состоит из 5 разделов: «фильмы и ТВ», «память», «вокруг света», «современные технологии», «общение».
При этом в каждом разделе по 5 уроков, среди которых есть грамматический и лексический блоки, а также блок по тренировке разговорной речи.
Каждый мини-урок включает видео занятие с объяснением темы (от 1 до 5 минут); список лексики, которую можно сразу потренировать или сохранить в личный словарь; тренировки на перевод фраз и аудирование; практический тест.
Такой мини-урок займёт от 15-30 минут, главное, заниматься ежедневно! С каждым разом у тебя будет расти ощущение, что английский поддаётся!
По мере прохождения курса английского для среднего уровня, автоматически отмечается прогресс ученика и фиксируется время занятий.
Темы курса
Грамматический блок: прилагательные с окончаниями -ed/-ing, косвенная речь, пассивный залог, модальный глагол can в прошлом, модальный глагол should в прошлом, пожелания и сожаления, третий тип условного предложения, сравнение и противопоставление, слова «так», «такой», инфинитив без частицы to, глаголы перед инфинитивом, глаголы перед герундием, слова «несмотря на», «хотя», смешанный тип условного предложения, модальные глаголы в прошлом.
Лексический блок (500+ слов и фраз): фильмы и ТВ, память, вокруг света, технологии.
Блок разговорной речи: обсуждение фильма, рассказ о воспоминаниях, путешествия, технологии, как согласиться и поспорить, высказываем своё мнение.
В процессе обучения на курсе английского для среднего уровня добавляй новые слова из уроков в личный словарь, чтобы затем регулярно тренировать их с помощью игр и тренажёров.
Unit 1 - Films and TV
Урок 1 - Adjectives with -ed/-ing
Прилагательные с окончаниями -ed/-ing: сравнение.Урок 2 - Reported Speech
Косвенная речь: структура и примеры.Урок 3 - Passive Voice
Пассивный залог: структура и примеры.Урок 4 - Films and TV
Разбираем тематическую лексику по теме кино и телевидения.Урок 5 - Discussing Films
Как расказать о любимом фильме или сериале: короткие диалоги.Урок 6 - Films and TV. Revision.
Итоговый урок по первому юниту Films and TV.Unit 2 - Memory
Урок 7 - Could Have
Модальный глагол can в прошлом.Урок 8 - Should Have
Модальный глагол should в прошлом.Урок 9 - Wishes & Regrets
Как выразить свои пожелания или сожаления по-английски.Урок 10 - Memory
Разбираем тематическую лексику по теме памяти и её тренировки.Урок 11 - Your Memories
Короткие фразы для разговора о своих воспоминаниях.Урок 12 - Memory. Revision.
Итоговый урок по второму юниту Memory.Unit 3 - Around the World
Урок 13 - The 3nd Conditional
Третий тип условного предложения: структура и примеры.Урок 14 - Comparing and Contrasting
Как правильно сравнивать или наоборот противопоставлять людей, животных, предметы.Урок 15 - So & Such
Слова «так», «такой».Урок 16 - Around the World
Разбираем тематическую лексику по путешествий вокруг света.Урок 17 - Travel
Короткие фразы для разговора о своих путешествиях.Урок 18 - Around the World. Revision.
Итоговый урок по третьему юниту Around the World.Unit 4 - Modern Technologies
Урок 19 - The Bare Infinitive
Инфинитив без частицы to на примерах.Урок 20 - Verbs Before Infinitive
Глаголы перед инфинитивом: список и примеры.Урок 21 - Verbs Before Gerund
Глаголы перед герундием: список и примеры.Урок 22 - Technologies
Разбираем тематическую лексику по теме современных технологий.Урок 23 - About Technologies
Короткие фразы для разговора о современных технологиях.Урок 24 - Modern Technologies. Revision.
Итоговый урок по четвёртому юниту Modern Technologies.Unit 5 - Communication
Урок 25 - In Spite Of, Despite, Although, Even Though
Английские слова «несмотря на», «хотя».Урок 26 - Mixed Conditionals
Смешанный тип условного предложения: структура и примеры.Урок 27 - Modal Verbs in the Past
Модальные глаголы в прошлом.Урок 28 - Agreeing & Disagreeing
Как согласиться и поспорить по-английски.Урок 29 - Expressing Your Opinion
Как высказать своё мнение на разные темы: короткие диалоги.Урок 30 - Communication. Revision.
Итоговый урок по пятому юниту Communication.Как проходить курс английского для среднего уровня
Чтобы начать курс английского для среднего уровня на платформе LingvoHabit, нужно пройти быструю регистрацию. Можно авторизоваться через свой профиль в социальных сетях или через email.
После регистрации откроется личная страница ученика. Система сразу предложит определить свои цели и время занятий.
Затем можно проверить уровень английского языка и подобрать курс. Для этого нужно ответить на несколько вопросов нашего теста. Можно не проходить тест и сразу выбрать курс английского для среднего уровня, нажав на кнопку «начать»!
Уделяй занятиям на сайте как минимум 15-30 минут в день. Чем больше, тем лучше! Тогда в течение 4-х недель ты освоишь курс английского для среднего уровня.